Тюльпан

"В "Тюльпане" дети – просто чудо!
И здесь не следует гадать,
Кого родители так любят!
Детишек лучше не сыскать!"

Старшая группа

Прием и осмотр, свободная игра, самостоятельная деятельность, индивидуальная работа с детьми, ежедневная утренняя гимнастика: 7.00-8.20

Подготовка к завтраку, завтрак: 8.20-8.45

Подготовка к организованной образовательной деятельности: 8.45-9.00

Организованно образовательная деятельность:

Iпериод - 9.00-9.20

II период - 9.30-9.55

(двигательная разминка между периодами НОД)

Самостоятельная игровая деятельность: 9.55-10.00

Втрой завтрак: 10.00-10.10

Подготовка к прогулке, прогулка, возвращение с прогулки: 10.10-12.15

Подготовка к обеду, обед: 12.15-12.40

Подготовка ко сну, дневной сон: 12.40-14.55

Постепенный подъем, воздушно-водные процедуры: 14.55-15.20

Организованно образовательная деятельность:

III период - 15.20-15.45

Индивидуальная работа с детьми, самостоятельная и совместно с воспитателем игровая деятельность детей:

15.45-16.20

Подготовка к полднику, уплотненный полдник: 16.20-16.45

Самостоятельная и совместно с воспитателем игровая деятельность детей: 16.45-17.10

Подготовка к прогулке, прогулка, уход домой: 17.10-19.00

1. Ознакомление с окружающим: 9.00-9.20

2. Физическая культура: 10.20-10.45

1. Лепка/аппликация: 9.00-9.20

2. ФЭМП*: 9.30-9.55

3. Музыка: 15.20-15.45

1. Развитие речи: 9.00-9.20

2. Рисование: 9.30-9.50 (зал)

3. Музыка: 15.47-16.12

1. Рисование: 9.00-9.20

2. Развитие речи: 9.30-9.55

3. Физическая культура: 15.20-15.45

1. Кружковая работа. "Почемучки": 9.00-9.20

2. Физическая культура: 11.45-12.10 (улица)

*ФЭМП - фрмирование элементарных математических представлений

Спасибо Вам!

Уважаемые родители! Вы наша поддержка во всех начинаниях. Вы главные помощники в не простом труде по воспитанию детей.

Спасибо вам за помощь многократно,
Спасибо вам за добрые дела,
Нам вам сказать особенно приятно
Большущей благодарности слова!

Благодарим родителей Максима, Ксюши, Семёна, дедушку Миши за искреннее, чуткое, внимательное отношение к жизни детского сада, участие в различных конкурсах: «Символ года», «Архангельск - город ангелов», в конкурсе кормушек для птиц. Дети и педагоги благодарят вас! Надеемся на активное сотрудничество во всех наших делах.

Благодарим!

Педагоги и дети благодарят:

- всех пап и дедушек, которые помогали построить и залить горку на нашем участке. Ребятам так нравится кататься с неё на прогулках!

- все семьи, которые прняли  участие в конкурсах: семье  Семёна С.– за участие в конкурсах «Лучший карнавальный костюм» и «Символ года», семью  Ксении Г. – за изготовление ангелов и за участие в конкурсе «Лучший карнавальный костюм», семьи  Николая К. и  Максима М. за участие в конкурсе «Символ года»."

"Масленица"

16 февраля мы, по старинной народной традиции, отмечали Масленицу. Ребята познакомились с  историей праздника, его обычаями и атрибутами. Затем были изготовлены символы солнышка и проведены русские народные игры и танцы под народную плясовую музыку. Но и это еще не всё! На улице состоялись спортивные состязания и народные игры с ребятами из группы «Ландыш». Дети перетягивали канат (мальчики соревновались против девочек), бегали на метелках до флажков, водили хороводы, закликая солнышко. И оно нас услышало! Весь день стояла теплая, солнечная погода. Ну а закончилось наша масленица праздничным чаепитием с вкусными блинами! Спасибо за  угощение нашим мамам - Анне Владимировне, Анне Александровне и Марине Анатольевне.

"День защитников Отечества"

19 февраля в музыкальном зале состоялись спортивные состязания, посвященные Дню защитников Отечества. Дети, папы и дедушки перетягивали канат, «спасали» потерпевших крушение моряков, преодолевали полосу препятствий, запускали самолеты, соревновались, чья команда быстрее соберется. А во время музыкальных пауз дети исполнили танец «Ты не бойся, мама, я с тобой» и песню «Буденовец». В конце состязаний, в ходе которых получили огромное удовольствие, как дети, так и взрослые, были вручены открытки и медальки, посвященные приближающемуся празднику.

"Бегут ручьи, звенят ручьи...."

Как только зазвенели ручьи, мы с ребятами смастерили бумажные кораблики и отправились их запускать. Сколько удовольствия получили дети от этой прогулки! Так, на практике, мы закрепили знания о весенних явлениях: солнце греет, тает снег, образуются сосульки (мы их наблюдали на крышах во время прогулок вокруг детского сада), лужи и ручьи.

Познавательно-игровая программа "Превращение сосульки"

В этом месяце мы посетили познавательно-игровую программу «Превращение сосульки» в Ломоносовском ДК. Главным героем был Зайчик, который рассказывал ребятам о весне, предлагал разные интересные игры и задания, танцевал и веселил всех! Дети с удовольствием откликались на просьбы героя, прыгали через ручеек, рисовали цветы, собирали их в корзинку, кормили друга Зайчика, даже нарисовали космонавтов и отправили их в космос на ракете.

"С Днем Победы"

На неделе, посвящённой празднованию Дня Победы, мы с ребятами посетили Стеллу Победы у Ломоносовского ДК, почтили память героев погибших в Великой Отечественной войне. Дети познакомились с историей улицы Никитова, узнали, что улица названа в честь героического лётчика Владимира Дмитриевича. Так же ребята приняли участие в концерте в честь Дня Победы для воспитанников нашего детского сада. Совместно с группой «Незабудка» они исполняли песню о мире на земле.

"Субботник"

26 мая в группе "Тюльпан" состоялся субботник. Дружной компанией покрасили все постройки на участке. Выражаем благодарность Анне Александровне и Вере Михайловне.

Дата последнего обновления страницы 12.06.2018