"По жизни уверенно, смело шагая
"Фиалка" идёт - это группа такая!"

Вторая младшая группа

Мы в «ВКонтакте»

В социальной сети «ВКонтакте» создана группа для общения родителей: https://vk.com/club171401107. Приглашаем всех на нашу страничку!!!

"Синичкин день"

12 ноября в нашей группе прошло мероприятие под названием "Синичкин день". К этому дню ребята вместе с мамами изображали синичек разными техниками. С воспитателем играли в подвижную игру "желтогрудая синичка, ей на месте не сидится..." Ну а вечером детишки вместе с мамами изготавливали кормушки для птиц, которые на следующий день развесили на территории прогулочного участка. Ведь это так важно подкармливать птиц в холода!

"Как мы играем..."

Развитие мелкой моторики играет важную роль для общего развития ребенка. Мелкая моторика развивается уже с новорожденности, и  она имеет очень важную особенность:  тесно связана с нервной системой, зрением, вниманием, памятью и восприятием ребенка. Мелкая моторика развивается постепенно, это индивидуальный процесс и у каждого ребенка он проходит своими темпами. Сначала движения малыша неловкие, неумелые и негармоничные. Чтобы помочь малышу совершенствовать мелкую моторику, нужно играть с ним в развивающие игры. Одна из таких игр это "Бусы". Трубочки для коктейля нарезаются на несколько частей и ребятки нанизывают их на нитку. Теперь это любимая игра наших ребят. Фото в фотоальбоме нашей группы.

Дата последнего обновления страницы 28.11.2018