Универсальная

Здание детского сада, 1980 год

Чуть больше 30 лет назад детский сад №11 «Полянка» находился на улице Октябрят и состоял всего из трех групп. Постепенно город рос, расширялся и округ Варавино – Фактория, и вот в канун 8 марта в 1980 году распахнуло свои двери новое здание детского сада на улице Воронина для первых малышей и их родителей. Проектная мощность учреждения составила 280 мест. Здание рассчитано на 12 дошкольных групп. Первой заведующей детского сада была Калинина Любовь Сергеевна.

В 1992 году в связи со снижением роста рождаемости детей в здании детского сада стали освобождаться дополнительные помещения. Педагогическим коллективом было принято решение ввести дополнительное образование детей через художественно – эстетическое, физическое направление, а также региональный компонент. Для этого в здании детского сада были созданы изобразительная студия, музей Северного русского народного творчества, кабинеты педагога-психолога и учителей-логопедов. В 2000 году в дошкольном учреждении был создан и оснащен большой спортивный зал, площадью 100 кв.м. Дополнительные услуги осуществляли специалисты первой и высшей квалификационной категории.

В 2006 году дошкольное учреждение было аккредитовано на 2 квалификационную категорию с приоритетным осуществлением физическое развитие и оздоровление воспитанников, а также квалифицированной коррекции нарушений речевого развития.

В 2008 году в связи с увеличением роста рождаемости, возникла необходимость большего охвата детей дошкольным образованием. Студии и кабинеты специалистов стали перепрофилироваться в дошкольные группы. В 2010 году детский сад «Полянка» вошел в число детских садов города, где открылись  дополнительные группы для дошкольников. В учреждении была открыта еще одна группа для детей 3-4 лет и 2 группы кратковременного пребывания.

В настоящее время в дошкольном учреждении функционируют 11 групп, есть просторные музыкальный и физкультурный залы, кабинеты специалистов.

С 1980 года прошло без малого 30 лет, но и по сей день в детском саду добросовестно трудятся воспитатель Пермиловская Нонна Рудольфовна и младший воспитатель Мосеева Антонина Ивановна. Более 20 лет детскому саду отдала воспитатель логопедической группы Братских Наталья Адольфовна

Наши двери для Вас открыты всегда, приходите к нам!

Дата последнего обновления страницы 16.09.2018