"Нежная "Гвоздичка"
На лугу растет,
Мальчиков и девочек
В детский сад зовет".

Ежемесячные газеты нашей группы:

«Мы Вконтакте»

Теперь у нашей группы появилась своя страничка на сайте "ВКонтакте".  Там можно увидеть различные новости нашей группы, фотографии поездок и экскурсий, обсудить вопросы. Заходите на нашу страничку: https://vk.com/club129352271!!!

"Ходи по улице с умом!"

Продолжаются наши познавательные походы в библиотеку № 11. Тема занятия «Ходи по улице с умом». Ребята узнали о истории возникновений правил ПДД и светофоров. Отвечали на вопросы викторины, просмотрели веселые поучительные мультфильмы о правилах поведения на улице и дороги.

"Юный шахматист"

Каждую пятницу в нашей группе проходит кружок «Юный шахматист». Дмитрий Владимирович Г. познакомил детей с увлекательной настольной игрой «шахматы». Дети узнали название фигур, их ходы, что такое «срубил» или «съел». Цель этих занятий - развитие интеллектуальных способностей детей. Мы благодарим Дмитрия Владимировича за его инициативу.

"Как кот Матроскин попал на флот"

Вот наступил долгожданный день, когда снова к нам в гости пришёл кот Матроскин из Северного морского музея. Он рассказал ребятам как попал на флот, историю появлений кораблей, их виды, что такое ледокол и ледоход. В конце занятия ребята мастерили корабль и проводили исследования.

"Крутим, вьем, чудеса создаем"

Мир прекрасного дети узнают через занятия с сотрудником ГБУК Архангельской области «Государственным музейным объединением «Художественная культура Русского Севера». На занятие «Крутим, вьём, чудеса создаём» (создание народной куклы) детям рассказали об истории возникновения холста, рассмотрели старинные сарафаны, косоворотки, ручники. Узнали откуда, берется нить для создания этой одежды. В конце занятий дети мастерили куколку из мукосольки и природного материала.

Новости кружка "Юный шахматист"

В каждую пятницу к нам в группу приходит наш ответственный руководитель кружка «Юный шахматист»  Дмитрий Владимирович Г. Ребята ждут с нетерпением новой встречи с ним. С большим удовольствием познают мир шахматных фигур, их ходы. Не забывают выполнять домашние задания, закрепляя пройденный материал дома с родителями. Мы благодарим Дмитрия Владимировича за серьёзный подход к этому делу.

"Мир ангельский-мир невидимый"

Мир прекрасного дети узнают через занятия с сотрудником ГБУК Архангельской области «Государственным музейным объединением «Художественная культура Русского Севера». На занятие «Мир ангельский — мир невидимый» (занятие об истории города Архангельска и его покровителе Архангеле Михаиле с творческой мастерской) детям рассказали об истории города Архангельска. Ребята теперь знают, кто изображен на нашем гербе, где можно увидеть Архангела Михаила, как образовался наш город. И в конце занятия мальчишки и девчонки смастерили ангелочка, который будет охранять их семью.

"ГИБДД"

Для того чтобы дети наши были вежливыми и грамотными пешеходами, не нарушали правила дорожного движения, в группу «Гвоздика» пригласили гостя - капитана полиции  Алексея Леонидовича П., инспектора ГИБДД. Почему надо быть культурными пешеходами и всегда соблюдать ПДД, ребята узнали в дружеской беседе.  В конце беседы, дети пообещали, что будут внимательными и никогда не забудут правила дорожного движения.

Дата последнего обновления страницы 28.11.2018