"Мы "Ромашки" просто класс!

Полюбуйтесь вы на нас!

Может мы еще малы,

Но дружны и тем сильны!"

Подготовительная к школе группа

Прием и осмотр, свободная игра, самостоятельная деятельность, индивидуальная работа с детьми, ежедневная утренняя гимнастика: 7.00-8.20

Подготовка к завтраку, завтрак: 8.20-8.50

Самостоятельная игровая деятельность, подготовка к организованной образовательной деятельности: 8.50-9.00

Организованно образовательная деятельность:

Iпериод - 9.00-9.30

II период - 9.40-10.10

(двигательная разминка между периодами НОД)

Второй завтрак: 10.10-10.20

Подготовка к прогулке, прогулка, возвращение с прогулки: 10.10-12.20

Подготовка к обеду, обед: 12.25-12.45

Подготовка ко сну, дневной сон: 12.45-14.55

Постепенный подъем, воздушно-водные процедуры: 14.55-15.20

Организованно образовательная деятельность:

III период - 15.20-15.50

Индивидуальная работа с детьми, самостоятельная и совместно с воспитателем игровая деятельность детей: 15.50-16.25

Подготовка к полднику, уплотненный полдник: 16.25-16.45

Самостоятельная и совместно с воспитателем игровая деятельность детей: 16.45-17.05

Подготовка к прогулке, прогулка, уход домой: 17.05-19.00

1. Ознакомление с окружающим миром: 9.00-9.30

2. Лепка/аппликация: 9.40-10.10

3. Физическая культура: 10.20-10.50

3. Логопедическое (логопункт): 15.55-16.20

Вторник:

1.  Развитие речи: 9.00-9.30

2. Рисование: 9.40-10.10

3. Музыка: 15.20-15.50

1.  ФЭМП*: 9.00-9.30

2.  Музыка: 9.40-10.10

1. Развитие речи: 9.00-9.30

2. Рисование: 9.40-10.10

3. Физическая культура: 11.50-12.20 (улица)

3. Кружковая работа. "Заплетушки":  15.20-15.50

1. Логопедическое (логопункт): 9.00-9.30

2. ФЭМП*: 9.40-10.10

3. Физическая культура: 15.20-1.50

*ФЭМП - формирование элементраных математических представлений

«МЫ ВКОНТАКТЕ!»

Теперь у нашей группы появилась своя страничка на сайте "ВКонтакте". Там можно увидеть различные новости нашей группы, фотографии, обсудить вопросы. Заходите на нашу страничку!!!

Наш адрес: https://vk.com/club78630876

«Светик – трехцветик»

Воспитанникам нашей группы удалось побывать на спектакле "Светик-трехцветик" творческой группы "Всемчик". Этот спектакль – увлекательная сказка о весёлом светофоре Светике-трехцветике. Вруша нарисовала его волшебными красками, и он ожил и обрадовался знакомству с новыми друзьями! Дети с удовольствием играли в подвижные игры с артистами творческой группы. Яркое выступление «Всемчика» надолго запомнится ребятам.

«Осенняя ярмарка»

Каждый год в нашем детском саду традиционно проходит Осенняя ярмарка. Вот и 19 октября в музыкальном зале состоялся веселый праздник - народное гуляние. На ярмарку собирались дети с родителями, а также педагоги ДОУ. Под весёлую музыку гостей встречали скоморохи. Бойко и игриво они приглашали всех присутствующих на ярмарку.

Внимание! Внимание!

Ярмарка открывается! Народ собирается!
                    Приходите, приезжайте! Всё, что нужно покупайте!
                           Покупайте для души! Все товары хороши!
          На празднике дети и взрослые водили хоровод, играли.
Но, а еще наши дети были такие молодцы, настоящие продавцы, удивляли товаром, который всем по карману. А завершился праздник собственно ярмаркой, где продавались разные сладости, выпечка, варенье, овощи, фрукты и многое другое. Хорошо раскупили сладости, причем были среди них и настоящие самодельные: вафельные трубочки с вареной сгущенкой, булочки, пряники, блинчики. Нарасхват фруктовое желе и ягодный морс. Хорошо повеселились! Спасибо родителям!!!

«Путешествие в зимнюю сказку»

15 декабря ребята нашей группы посетили Детскую школу искусств округа Варавино – Фактория и посмотрели музыкальное представление "Новогодняя ёлочка".

До представления дети с интересом рассматривали выставку старинных игрушек и рисунков. На занятии ребята также познакомились с историей создания песни "В лесу родилась ёлочка", водили хоровод, пели песни, плясали, отгадывали загадки. В конце занятия дети с удовольствием посмотрели мультфильм "Тимошкина елка". «Ромашки» получили массу положительных эмоций и хорошее настроение!

«Колядки - рождественские святки»

23 января ребята нашей группы посетили Ломоносовскую библиотеку с познавательно-развлекательной программой "Колядки-рождественские святки".

Дети познакомились с историей возникновения новогодних праздников,традициями и обычаями русского народа. Слушали песню "Уж как шла Коляда", участвовали в шуточных викторинах, играли в игры: "Коляда","Гадание","Поклон". Веселье в библиотеке получилось на славу!

«Поздравляем»

Поздравляем наших ребят, принявших участие в международном фестивале детского творчества и искусств для детей "Чунга-чанга" с дипломами дипломантов! Желаем им успехов и надеемся на их дальнейшее участие в таких интересных конкурсах!

Дата последнего обновления страницы 12.04.2018